Termine

*** Info bitte lesen ***

Archiv Termine

2019


27.07.2019 - BHP Vorbereitungs-Seminar

AUSSCHREIBUNG

mit Marianne Hug und Ulrike Beiße Schmoch

Sonderleitung: Marianne Hug, Tel.: 0151-25612178, E-Mail:

Meldebeginn: ab sofort

Meldeschluss: 22.07.2019

ONLINEANMELDUNG


28.07.2019 - Seminar "Rückruf – Glückssache?!"

Tagesseminar mit Rainer Dorenkamp und Tanja Elias

AUSSCHREIBUNG

Sonderleitung: Kinga Pietraszek,
Mobil 0173-3636475

Meldebeginn: ab sofort

Meldeschluss: 15.07.2019

ONLINEANMELDUNG


03.08.2019 - Aufwärmtraining & Massage für „Sporthunde“

Theorie und Praxis mit Dr. Ulrike Peper, Physiotherapeutin

AUSSCHREIBUNG

Sonderleitung: Anja Held - - Tel: 0173 - 3170608

Meldebeginn: ab sofort

Meldeschluss: 15.07.2019

ONLINEANMELDUNG


04.08.2019 - Wildgewöhnungs Seminar

mit Daniela Will und Steffi Klein

AUSSCHREIBUNG

Sonderleitung: Steffi Klein -

Meldebeginn: 01.05.2019

Meldeschluss: 01.07.2019

O N L I N E A N M E L D U N G


16.+17.08.2019 - Dummyseminar mit Zsolt Török

Nähere Infos folgen rechtzeitig!


25.08.2019 - Sommerfest

An der Grillhütte in 65345 Eltville- Rauenthal ab 11:00 Uhr

Weitere Infos entnehmt ihr der ≡ EINLADUNG

Damit wir planen können, tragt ihr bitte in das Anmeldeformular ein mit wie vielen Personen ihr teilnehmt und was ihr gerne zum leckeren Buffet beitragen wollt. Wichtig ist auch, dass ihr ankreuzt ob ihr mit spazieren geht oder nicht.

ANMELDUNG ZUM SOMMERFEST

Meldeschluss: 10.08.2019


31.08.+01.09.2019 - Wesenstest

Bitte bei der Meldung unbedingt die Innen- und Rückseite der Ahnentafel an die Sonderleitung schicken. Ansonsten ist die Meldung zum Wesenstest nicht vollständig und somit ungültig!!!

Richter: Klaus Karrenberg

AUSSCHREIBUNG

Sonderleitung:

Julia Metzger, Urbanusstr. 20, 55268 Nieder-Olm,

Tel.: 06136-761084, E-Mail: missjmetzger1[ät]aol.com

Meldebeginn: 01.07.2019

Meldeschluss: 09.08.2019

ONLINEANMELDUNG


14.09.2019 - BHP

Richter: Achim Behringer

AUSSCHREIBUNG

Sonderleitung:

Marianne Hug, Marquardstraße 9, 60489 Frankfurt am Main, Tel. : 0151-25612178

E-Mail:

Ulrike Beiße-Schmoch, Faberrebenweg 28, 55129 Mainz, Tel.: 0151-70042880

E-Mail:

Meldebeginn: 13.07.2019

Meldeschluss: 17.08.2019

ONLINEANMELDUNG


14.09.2019 - Arbeitsprüfung mit Dummy - APD/R-A

Richterin: Petra Behringer

AUSSCHREIBUNG

Sonderleitung:

Anja Held, Tel: 0173 - 31 70 608,
Kerstin Schlitt, Tel: 0170 - 99 47 150, ksricky[ät]aol.com

Meldebeginn: läuft schon

Meldeschluss: 01.09.2019

ONLINEANMELDUNG


13.10.2019 - Ausbilder Weiterbildung Dummy

mit Norma Zvolsky


19.10.2019 - Interner Workingtest

Raum Wiesbaden

Nähere Infos folgen rechtzeitig!


19. + 20.10.2019 - Bringleistungsprüfung für Retriever (BLP/R)

AUSSCHREIBUNG

Prüfungsleitung: Traute Burose, Hagenweg 4, 37249 Neu-Eichenberg,

Tel: 05504 671, E-Mail: trauteburose[ät]t-online.de

Kosten: 80,00 € für Mitglieder (DRC, LCD, GRC) / 120,00 € für Nichtmitglieder

Meldestart: 01.08.2019

Meldeschluss: 16.09.2019

Es werden nur vollständige Meldungen berücksichtigt. Meldungen
die vor dem Meldestart eingehen, sind ungültig!

Sonderleitung und Meldeadresse:

Elisabeth Klein, Dr. Karl-Larsen-Weg 11, 65366 Geisenheim,

Tel: 06722-7008801, E-Mail: elisabeth.klein[ät]rheingau-net.de


26.10.2019 - Dummyseminar

mit Andrea Rüter und Dirk Siekmann

Nähere Infos folgen rechtzeitig!


01.12.2019 - Weihnachtsfeier

in Sossenheim

Nähere Infos folgen rechtzeitig!